Deutsch-Langhaar-Verband e.V.

die 3
Zuchtvereine
DL-Kopf_3

Die 16 Zuchtvereine im Deutsch-Langhaar-Verband e.V.

Verein Deutsch-Langhaar Altbayern (DLA)

Christian Fleischmann

Herzog-Otto-Str. 2

83278 Traunstein

Tel.:0861-8985

@: RA.Fleischmann@t-online.de

DL-Verein Baden-Württemberg

1.Vors. Karl Walch,                         Kernerstr. 12
74193 Schwaigern

Tel. 07138/3362 Mobil: 0176/23452016
@: kWalch@t-online.de

Club-Langhaar (Nordrhein Westfalen):

2.Vors. Burkhard Lambertz

Bewerstr. 15

59514 Welver

Tel.: 02384-2223

DL-Verein Hessen

1.Vors. Andreas Pohl                          Gederner Str. 34                                 36355 Grebenhain-Volkartshain

Tel.: 06668-919020
@: AndreasChristinePohl@gmail.com

DL-Gruppe Nord

1.Vors. Walter Söhl
Dorfstr. 26A
21769 Lamstedt

Tel.: 04773- 1413                 

@:walter.soehl@wetel.net

DL- Gruppe Nordamerika (GNA)

1. Vors. Hermann Rohling
P.O.Box 654,Strasburg, CO.80136

Tel.: 001-303-646-0292
Fax.: 001-303-343-9078
@: herroh@msn.com

DL-Verein Nordost
(Mecklenburg-Vorpommern)

1. Vors.  Birka Lindemann
Schweriner Straße 35
19073 Wittenförden

Tel.: 0385-5812171
Fax.: 0385-3031244
@: birka.lindemann@web.de

DL-Gruppe Nordwest:

1.Vors. Silke Timme
Zum Handsteg 3,
29320 Hermannsburg-Bonstorf

Tel.:05052-435
Fax.: 05052- 9750058
@ : bussenhof@t-online.de

DL-Gruppe Osnabrück:

1. Vors. Andreas Wennemer
Am Paradies 46
46824 Ringe

Tel. 05943-1831; Fax 98 37 87            @:a.wennemer@freenet.de

DL-Gruppe Rheinland:

1.Vors. Hubert Kolb
Backhausgasse 9
55270 Ober-Olm

Tel: 06136-88567
mobil: 0177-7446262
@: hubertkolb@kabelmail.de

DL-Verein Saarland

1.Vors. Bernd Jung Vorstadtstr. 57a
66606 St. Wendel

Tel.: 06856-1555

DL-Verein Sachsen-Anhalt

1.Vors. Ralf Lossin
Mittelstr. 6
39444 Hecklingen

Tel. und Fax 03925-247049               @:ralf.lossin@mlu.sachsen-anhalt.de

DL-Gruppe Schleswig-Holstein:

1.Vors. Dirk Jacobs

Mühlenweg 3

24361 Holzbunge

Tel.:04351-717440

@jacobs-d@t-online.de

Süddeutscher Club Langhaar (SCL)

1.Vors. Norbert Wirsing
Hans- Wölfel Str.4
96019 Bamberg

Tel.: 0951-952200 (gesch.)
Tel.: 0951-519 1003 (priv.)
Fax.:0951-95220-20
@: norbert.wirsing@t-online.de

Verein Deutsch-Langhaar (VDL)

2. Vors. Dietmar Göpfert

Zum Schindsattel 8

07407 Uhlstädt-Kirchhasel OT Großkochberg                         

Tel.: 036743-30044                      

Fax 036743-20344            

@:Dietmar.Goepfert@web.de

DL-Gruppe Weser-Ems:

1. Vors. Josef Meier

Falkenweg 7

49757 Werlte  

Tel.: 05951-3136

Fax  05951-987758

@josef.meier@ewetel.net

website design software